В Смоленске назвали «Лучшие имена» работников культуры

В Смоленске назвали «Лучшие имена» работников культуры

В Смоленске назвали «Лучшие имена» работников культуры

В Администрации города Смоленска подвели итоги конкурса профессионального мастерства работников учреждений и предприятий культуры, учреждений дополнительного образования в сфере культуры «Лучшие имена» за 2018 год.

Комиссия в составе авторитетных представителей сферы культуры под председательством заместителя Главы города Смоленска по социальной сфере Ольги Гильденковой определили имена победителей конкурса в различных номинациях. Ими стали:

— «Лучший руководитель учреждения, предприятия культуры»
Неклюдова Оксана Александровна – директор муниципального бюджетного учреждения культуры «Смоленский камерный театр»;

— «Лучший руководитель самодеятельного творческого коллектива»
Анохина Ольга Владимировна – руководитель образцового коллектива хора «Лира» муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств имени М.А. Балакирева» города Смоленска;

— «Лучший актер»:

1. Михальченко Татьяна Геннадьевна – артист драмы муниципального бюджетного учреждения культуры «Смоленский камерный театр»;
2. Арсеньев Роман Евгеньевич – артист (кукловод) – ведущий мастер сцены Государственного бюджетного учреждения культуры «Смоленский областной театр кукол имени Д.Н. Светильникова»;

— «Лучший автор (режиссер, авторская группа) проекта года»
Беляков Андрей Иванович, заместитель директора муниципального бюджетного учреждения культуры Дома культуры микрорайона Гнездово города Смоленска, автор городского конкурса фольклора и ремесел «Смоленский рожок»;

— «Лучший библиотечный работник»
Ермакова Татьяна Юрьевна —  заведующий отделом социально-значимой информации государственного бюджетного учреждения культуры «Смоленская областная универсальная научная библиотека имени А.Т. Твардовского»;

— «Лучший преподаватель учреждения дополнительного образования»
Жданова Алла Васильевна – преподаватель муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств № 8 им. Д.С. Русишвили» города Смоленска;

— «Лучший концертмейстер (аккомпаниатор) учреждения»
Повышева Елена Сергеевна — концертмейстер муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская музыкальная школа №5 имени В.П. Дубровского» г. Смоленска;

— «Лучший библиотекарь, библиограф МБУК «ЦБС» г. Смоленска»
Денисова Людмила Николаевна – заведующий сектором по обслуживанию детей библиотеки № 3 им Б.Л. Васильева – филиала муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» города Смоленска.

Церемония награждения победителей состоится в День работника культуры – 25 марта.

Фото: Tmbtk.ru